认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市食品药品监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市食品药品监督管理局
2017-09-21
化纤笑笑餐馆卫生程度极度糟糕 (编号:20170920-4330-843273)
具体内容:湖北化纤集团(原化纤厂)内笑笑餐馆员工操作不带口罩,员工无健康证,操作间与厨房中间就是卫生间,并且卫生间门长期不关,餐饮无任何卫生保证,并且一到天黑就把烧烤摊支出来,方圆百米浓烟滚滚,严重污染空气......
 
市食品药品监督管理局
2017-10-09
卧龙镇有会销害人骗老人养命钱没人管? (编号:20171004-7278-846758)
具体内容:老人天天去听专家讲座,送东西,让老人买杨凌伊美食公司的乌仲参药品、羊胎盘胶囊。前段时间我家老人花1800多元买了它们的产品,说包治百病,很多老人都买了。现场有托说吃了很好,老人是什么病,就有人告诉他自......
 
市食品药品监督管理局
2017-09-21
关于云南七草违禁添加氯倍他索丙酸酯 (编号:20170921-0162-843342)
具体内容:由江西理想实业有限公司生产的“云南七草滇紫草7效修复膏(批号:20170302GXNN01)、云南七草大青叶宝宝虫咬凝露(批号20170302 ) 、云南七草妈妈百花缩阴爱巢凝露(批号:20160402)、神兵小将?宝宝神奇淹粉(......
周小杰 
市食品药品监督管理局
2017-09-14
护肤品检测 (编号:20170914-4096-841768)
具体内容:你好,请问襄阳有可以检测护肤品是否含有激素的检测单位吗?怎样收费?望回复谢谢。...
白 
市食品药品监督管理局
2017-09-14
无质量的黑快餐 (编号:20170913-5272-841550)
具体内容:位于长虹路与人民路交叉中的地下皇宫,有家大食堂九五自助快餐,没有任何证件却长期在那里经营,餐饮项目无任何质量保证,我们不少员工经常在那吃坏肚子,时值创文之际这种黑餐厅为什么一直存在,希望上级领导明......
 
市食品药品监督管理局
2017-09-11
黑餐馆何时取缔? (编号:20170911-5814-840789)
具体内容:朝阳路泰跃朝阳小区19号楼一单元一楼的黑餐馆无证经营两年多,全体业主联名上告两年之久,为什么迟迟得不到解决?难道处罚一个黑餐馆就那么困难吗?还是这黑餐馆有关系?黑餐馆严重影响全体业主,黑餐馆害人害己......
刘 
市食品药品监督管理局
2017-09-11
投诉美团商户:正点煲仔饭 (编号:20170910-3881-840752)
具体内容:2017年9月9日中午12点多点的外卖:土豆烧牛腩,吃完上吐下泄,食物中毒,强烈要求相关部门彻查,商家是否有营业执照,是否虚假开店,食品安全许可证是不是P的,这样是会吃死人的,对消费者的人身造成损失,要求商......
王欢欢 
市食品药品监督管理局
2017-08-31
朝阳路市第一医院门口的刀削面环境脏乱差,请取缔 (编号:20170831-4893-837730)
具体内容:不知道有没有卫生许可证,生产的刀削面,环境脏乱差,操作人员也不戴口罩,卫生这么差,门口污水横流,真是让人恶心,取缔...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044