认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市工商行政管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市工商行政管理局
2017-03-01
本人于2月14日在樊城区豪门新天地2区13楼4号百领教育缴纳学费4400元,因对方在缴费期对我存在欺诈的言行,我于2月15日到该培训机构要求退费,对方告知不予退费。现在实在不知道该怎么办。希望能得到帮助。 (编号:20170301-7821-789275)
具体内容:本人于2月14日在樊城区豪门新天地2区13楼4号百领教育缴纳学费4400元,因对方在缴费期对我存在欺诈的言行,我于2月15日到该培训机构要求退费,对方告知不予退费。现在实在不知道该怎么办。希望能得到帮助。...
吴秀金 
市工商行政管理局
2017-02-28
经营卤菜生意营业执照咨询 (编号:20170227-2666-788448)
具体内容:请问外地人在襄阳经营卤菜生意,需要办营业执照,需要什么证件、手续大概多久可以办下来?...
 
市工商行政管理局
2017-02-27
未上课,培训班不退学费 (编号:20170227-2630-788231)
具体内容:我于2016年3月21号在襄阳仁和会计樊城校区报了主管会计培训班,,交费11700,报名时校方承诺包就业,2017年初课程结束,年后校方并未按照当初承诺包就业给我分配工作岗位,再就是2017年1月,我又在仁和校区做新课......
陈若兰 
市工商行政管理局
2017-02-27
健身房办的私教课如何退掉 (编号:20170227-0699-788218)
具体内容:年前在七里河的荟辰健身房买了8000多的私教课,当时只是给了钱合同什么的都没有来得及签,现在工作有变动,想去健身房退课,他们拒绝退课,说如果退课要扣40%手续费,我现在想咨询,这种情况能否全额退款我,他们......
 
市工商行政管理局
2017-02-22
填写16年度企业公示年报登陆不了 (编号:20170222-3592-787161)
具体内容:以前登陆企业年报系统都是填写注册号和密码就行了,今年登陆时还需填写工商联络员的姓名、身份证号、电话,否则登不进去,因企业经办人员已经换了几任了,工商联络员信息无从知晓,请问怎样知晓工商联络员的信息?...
 
市工商行政管理局
2017-02-21
在网上开店需要怎么办理营业执照 (编号:20170221-2131-786822)
具体内容:想在网上开个店,请问怎么办理营业执照。...
 
市工商行政管理局
2017-02-20
麦隆储值卡 (编号:20170220-3078-786523)
具体内容:请问麦隆储值卡近期有说法没,怎么退?...
 
市工商行政管理局
2017-02-17
商场购买商品退货问题 (编号:20170216-4518-785750)
具体内容:本人2017.2.14在襄阳市华洋堂一楼天梭手表专柜买了一块机械表,第二天就不走了,当场维修师傅打开检验说是因为里面的一个配件断了,我申请退货,卖场说手表不在7天无理由退货范围。...
顾客 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044