认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 人民银行襄阳市中心支行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170518-9710-808463)
受理单位: 人民银行襄阳市中心支行
写信人: 来信时间: 2017-05-18 11:09:00
来信主题: 外籍员工人民币工资换汇操作流程
来信内容:
您好!外商投资企业的外籍员工,境内工资以人民币方式发放,出境时需要换购汇。需要向哪些部门申请,提交哪些资料?有没有金额或其他限制?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044