认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-4121-825376)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 王女士 来信时间: 2017-07-17 17:37:00
来信主题: 9月23号开始买房,提交公积金,至今一直未办理下来
来信内容:
本人去年9月23号在汉水华城购房,办理异地公积金,按照政策一再调整,按照缴存余额缴存年限,重新提交公积金资料,后未办理下来,又下来新的政策,首套公积金房子需缴纳首付至30%,待春节前回家补齐首付,又要提交证明首套房证明,后年后继续补资料,所有资料在2月23号左右交齐,可至今一直尚未批复。中间我们去公积金处咨询,回复资料未齐,带着开发商去了,找到所签署的网签。然后至今尚未批复。6月初,本人去公积金查询,回复5个工作日批复,后续等开发商处理。后未得到批复信息。待6月20号左右致电,说让我等,会通知开发商,由开发商通知,接着又未有消息,问开发商回复不知道,等公积金通知。今天又拨打公积金电话,说再查询。我就想问下,咱鼓励我们回乡置业,那么从去年9月购房,至今,为什么一直未审批下来,到底是哪里出了问题。 【法规】《住房公积金管理条例》(国务院令第350号2002年3月24日修订)第二十六条?缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款。住房公积金管理中心应当自受理申请之日起15日内作出准予贷款或者不准贷款的决定,并通知申请人;准予贷款的,由受委托银行办理贷款手续。住房公积金贷款的风险,由住房公积金管理中心承担。 我就想问下,到底什么时候能批复。。。。。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044