认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房公积金管理中心
2017-05-27
关于5月23日咨询武汉住房公积金转入襄阳回复的后期咨询 (编号:20170527-5296-811380)
具体内容: 1.持襄阳所在单位出具的“情况说明”,到襄阳住房公积金中心进行核实后为职工出具“异地住房公积金转移联系函”; 尊敬的领导:您在我5.23日咨询的问题中回复写到需襄阳单位出具情况说明,这个情况说明中需......
盛先生 
市住房公积金管理中心
2017-05-27
在郑州交公积金5年了,在户籍襄阳购房贷公积金 (编号:20170527-8219-811280)
具体内容:在郑州交公积金5年了,现在在户籍襄阳购二手房用公积金贷款,需要哪些详细资料?具体操作流程?全程需要多长时间?首付款支付时注意什么事项?外地号码咨询襄阳公积金办公室,电话号码多少?...
姜成林 
市住房公积金管理中心
2017-05-27
公积金贷款 (编号:20170527-8005-811243)
具体内容:你好,我想买一套房子,时代佳苑,85.7平,今年28岁,我的公积金2014年5月交的,额度现在只有7500,每月公司和个人各交106,请问我能用公积金贷款多少钱...
张 
市住房公积金管理中心
2017-05-27
贷款查询 (编号:20170526-5997-811227)
具体内容:领导好,公积金资料4个月了,现在审批完了吗? 身份证号:420621198701023811 帮我查询下,谢谢。...
王 
市住房公积金管理中心
2017-05-26
为什么襄州公积金资料说是无法录入系统呢 (编号:20170526-8266-811201)
具体内容:我在襄州公积金办提交的贷款资料 ,目前预抵押证也已经递交到公积金办了,为什么襄州公积金办答复目前一直无法录入系统,无法进行放款呢。请问,贵局的系统何时能正常投入使用,方便办事群众及时完成贷款进行交房呢...
张晓迁 
市住房公积金管理中心
2017-05-26
住房公积金扣了,但是没有上交 (编号:20170526-5751-811200)
具体内容:我是湖北省工业建筑学校的员工,学校一直把员工的住房公积金扣了,但是没有上交,以至于员工购房不能用到住房公积来贷款...
 
市住房公积金管理中心
2017-05-26
还款 (编号:20170526-1733-811059)
具体内容:每月20日为还款日!以办中国银行代扣以前每月20号自动扣了,银行卡内有足够的钱,为什么24号都没有扣款!麻烦查询下身份证号420624197610130034...
黄 
市住房公积金管理中心
2017-05-26
公积金查询与提取 (编号:20170526-2587-811048)
具体内容:您好!我是2014年初从襄阳航宇公司离职去了天津工作,公积金一直未领取,以前还可以在公积金管理中心查询到缴费明细,最近却无法登陆了,提示账户错误,无法登陆,重新注册时,提示无此银行账号,不知是何原因。......
郭路 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044