认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-8637-841278)
受理单位: 市住房保障和房屋管理局
写信人: 三期业主 来信时间: 2017-09-12 17:54:00
来信主题: 绿地三期10-13号楼封阳台安全性谁来保证?
来信内容:
上次反应的问题,可能太杂太多,此次精简如下:绿地中央广场三期10-13#楼,后期封阳台,这个阳台的质量是否可靠?安全是否能打包票?我以一名平民的观点,最普普通通的人的角度来反应这个问题,随便找一户封阳台的,用手稍微推一下,有明显的晃动感觉,像塑料型材和玻璃;打开窗户,抓住外框,稍稍用力,感觉阳台都要掉下去了。说质量,定当说按照什么标准来,但是这个安全性乃是重中之重,襄阳本就风大,如果装修时,后续使用时,窗户掉下去,谁来负责?万望领导切实处理民生问题。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044