认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房保障和房屋管理局
2017-09-21
高层次人才住房补贴 (编号:20170921-8420-843536)
具体内容:你好!~ 我是2014年到襄阳上班的研究生,满一年后即2015年开始申请襄阳市高层次人才住房补贴,2016年八月份补贴下发,2016年第二次申请住房补贴,至今仍未审核下发,能否咨询下,什么时候下发? 另,同是一个单位......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-21
樊城区衡庄社区居民的还建房建 (编号:20170920-7678-843276)
具体内容:一名普普通通的襄阳市樊城区衡庄村居民。 我就想问问衡庄村的还建房到底什么时候可以入住 一开始告诉我们是16年10月份。后来又告诉我们要到16年年底前。再后来又告诉我们17年5月份。再后来又告诉我们17年9月份。......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-21
筑梦衡庄公租房 (编号:20170920-1540-843245)
具体内容:请问筑梦衡庄公租房具体什么时间交房啊?七月初咨询时,你们回复是十月份交房,结果月初别人咨询时,又变成了十二月份才能交房,那会不会再过几个月,又要变成明年的哪个月再交房入住吗??希望政府能理解我们无......
张 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-20
小区业主是否有权查看所购房屋相关竣工图纸? (编号:20170920-3436-843213)
具体内容:作为襄州区民某某某城某小区业主,因房屋质量,安全,面积等问题,要求查阅业主所在楼栋竣工备案图纸,先后向小区物业,售楼部,工程部咨询,均态度恶劣以没有竣工图纸被拒!随后向襄州区档案馆要求查看起图纸也被......
程先生 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-20
东津世纪城12区物业无作为问题 (编号:20170920-2312-843180)
具体内容:东津世纪城12区3号楼电梯经常坏,部分楼层电梯无法使用,已经多次反映给物业,物业无任何作为。...
欧虎 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-20
楼梯道的楼顶漏水 (编号:20170919-2812-843001)
具体内容:我家住在襄城区古城街道办事处,一单元六楼也就是顶楼。近期连续下雨出现了楼梯道楼顶漏雨的现象,这种现象以前没有出现过而且现在特别严重,漏雨造成我家客厅的墙壁出现了大面积的渗水,还有就是厨房和厕所的下......
黄厚东 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-20
融侨锦江开发商迟迟不给网签 (编号:20170919-9935-842987)
具体内容:本人去年十二月份付首付在融侨锦江二期买房,时至今日,开发商迟迟不给网签备案,本人所使用的部队住房公积金贷款银行已经于6月份审核通过,但因为没有备案不能放款,眼看着到12月初银行的贷款就要到期了,多次找......
刘秉艳 
市住房保障和房屋管理局
2017-09-20
绿地中央广场封阳台质量堪忧,交房在即,望领导督促整改 (编号:20170919-9616-842908)
具体内容:绿地中央广场,越往后质量越差,价格却居高不下,大部10-13号楼的三期业主都吃了售楼部的亏,交房时间从口头的4月30日,变成10月30日。多交了3万元的封阳台费用,最终的结果让广大业主心寒,封的阳台玻璃非常薄,......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044