认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180109-5201-870990)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2018-01-09 09:11:00
来信主题: 离异家庭是否享受独生子女补贴
来信内容:
您好: 父母曾工作的单位买断(都是城市户口),父亲今年62,母亲54,二人于2013年离异,所以双方结婚证现已盖上“双方已离婚,此证无效”字样。之前从未享受过独生子女补贴。 现想咨询问题如下:①像以上双方已离异的情况,其独生子女能否享受独生子女补贴?②若能享受独生子女补贴,需要哪些材料?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042