认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-6650-825375)
受理单位: 市卫计委
写信人: 施民 来信时间: 2017-07-17 17:37:00
来信主题: 圈占人行道盲道
来信内容:
? ?16日,两名骑群众去妇幼保健园看病。一人骑车,一人步行。行至园围墙大门外春园路人行道上被工作人员强行赶下,不让行走。理论时,他们叫出园内一位男性领导,说此处施划了机动车停车位,是政府签订协议让公开占用人行道、盲道,且要使用收费的。非机动车、行人、盲人要路过,走机动车道。别问违不违法,存在即是合理。现在全市正在举力创建文明城市,希望可借鉴襄城区栽4000个隔离桩的做法,还路于民,还人行道于行人,还盲道于盲人。并对相关领导和工作人员的违法违纪行为进行问责任,公开曝光。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044