认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市卫计委
2017-07-21
领养一个小孩后,还能生几个小孩? (编号:20170721-9758-826669)
具体内容:市卫计委:请问在二胎政策没有放开前,襄阳区古驿农民,领养一个小孩后,计生部门是否有政策能再生二个小孩?...
古驿农民 
市卫计委
2017-07-21
二胎已放开,为何办准生证还那么复杂? (编号:20170721-6066-826460)
具体内容:国家现在已经放开二胎政策,为何还要办二胎准生证?就算是要办,也不用那么复杂吧?又是一家合影照片,镇医院,镇卫计,村妇女办,还要找村里证明盖章,这些准备工作就要浪费一天时间,还不说去镇上办证用的时间......
 
市卫计委
2017-07-19
市中心医院北区透析室及护理人员存在问题 (编号:20170718-7546-825783)
具体内容:刘院长:你好! ? ? ? ? 我是一名透析患者,在该院北区常年透析,我受同在该科室其他几位透析人员之请,特向你反映你院(北区)透析科室及医务人员存在的一些问题,希望你们本着对患者服务及医院声誉负责的态......
 
市卫计委
2017-07-17
圈占人行道盲道 (编号:20170717-6650-825375)
具体内容:? ?16日,两名骑群众去妇幼保健园看病。一人骑车,一人步行。行至园围墙大门外春园路人行道上被工作人员强行赶下,不让行走。理论时,他们叫出园内一位男性领导,说此处施划了机动车停车位,是政府签订协议让公......
施民 
市卫计委
2017-07-14
我家小孩去拉美汗蒸时代上游泳培训班八天身上传染水痘 (编号:20170714-4739-824795)
具体内容:尊敬的领导,您好!我家小孩七月一号去拉美汗蒸时代上游泳培训班,学习八天身上传染水痘。水痘是传染性疾病,我家孩子现在放暑假,上午就是去上游泳课,下午就在家写作业。医生也说人员密集的地方是容易传染的。......
金女士 
市卫计委
2017-07-10
欧庙卫生院强制要求打收费疫苗。 (编号:20170710-1038-823653)
具体内容:我小孩今年两岁多,由于之前皮肤过敏,中间漏了一些预防针没打。6月15日,孩子奶奶带他去欧庙卫生院打预防针,医生非要我们打收费的(具体项目我不太清楚),而且交代7月份还是打收费的预防针,得两百多。我们不......
陈 
市卫计委
2017-07-10
乡村医生退休养老政策 (编号:20170708-3965-823352)
具体内容:我母亲在乡村医生岗位上兢兢业业工作了30年,与8年前由于身体原因自己主动退休,现已60多岁,身在农村,已不能从事重体力劳动,那么收入已没有来源(本身在职乡村医生时也没有靠给别人看病赚钱),请问现在我们省......
胡正伟 
市卫计委
2017-07-03
关于新农合保险问题 (编号:20170701-0720-821292)
具体内容:在襄阳市县医院做的心脏支架手术 用的是进口的支架 请问能报销吗...
黄秋翔 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044