认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180112-7731-872279)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2018-01-12 16:08:00
来信主题: 工龄认定
来信内容:
您好,我是2017年考的公务员,在考公务员之前有有段工作经历,2010年至2014年在企业上班,2014年至2017年为大学生村官,都交的有社保,现在需要连续工龄认定,把在企业上班的经历也加上,需要哪些材料和凭证。谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042