认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171114-8645-857602)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2017-11-14 18:04:00
来信主题: 档案及党组织接收问题咨询
来信内容:
您好,我是2015年毕业的,档案及党组织关系放在人才中心,襄阳户籍,本人现在在外地工作(单位为私企,没有可以接收档案和党员的地方),前段时间委托父亲去人才市场中心交党费,被告知需要在12月底前将档案和党员关系转出,家里居住地的社区说我户口不在庞公祠(爸爸在,我跟着我妈的户口),我原来户口是跟着我妈属于提花织物厂,后来厂倒了,现在也不知道归哪个社区管,社区给的建议是由庞公祠办事处往下分,但是好像社区也只接收党组织关系,不保管档案,现在我的问题是:1,我的党组织关系应该去哪里开党组织接收信,需要带什么材料去开;2,我的档案社区不接收的话,档案要托管在哪里?3,党组织关系和档案不能都托管在人才中心吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044