认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171114-9252-857359)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2017-11-14 12:00:00
来信主题: 关于奖励性补贴发放的相关精神
来信内容:
尊敬的襄阳市人社局领导,本人是一家行政单位下属事业单位(全额拨款事业单位)在职在编工作人员,请问我们是否能享受到奖励性补贴的工资,如果能享受,应该是什么程序,是否是本人所在的行政单位在目标责任奖达标、获得平安单位、文明单位等荣誉后,可以对我们二级单位进行考核,考核通过后,我们能享受到相关政策!如果不能或者程序有误,请领导给予相关指导说明,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044