认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-3530-841380)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 人事干部 来信时间: 2017-09-13 09:10:00
来信主题: 感谢事业科肖科长监督指导挽救
来信内容:
我们是市直某管理处,多年以来未进行学习,单位未依法推进竞争上岗,按岗竞聘工作。简单的以工龄档案等计分,搞论资排辈,严重违反了相关法律规定,人员予盾突出,为单位建设带来了负面影响。在领导指导下,我们鼓起勇气按规定要求开展笔试加面试加加分,演讲加评议加加分等,让符合条件人员都能参加竞聘,不再简单的要一言堂。单位风气好了,更感谢的是我们违法了法规多年,认识到了错误,得到了挽救,感谢人社局领导对我们的关心支持厚爱。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044