认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170910-2197-840743)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 严先生 来信时间: 2017-09-11 09:15:00
来信主题: 今年在武汉,还会举办智慧襄阳的招聘会吗?
来信内容:
我是即将毕业的211大学硕士研究生,希望回家就业,目前正处于秋招的时候,但发现在武汉或其他城市参展的襄阳企业太少了,想问一下今年我市有没有计划在武汉或者其他省会城市举办类似与去年的大型招聘会,以满足我们这些游学外地的学子建设家乡的热切愿望,谢谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044