认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170909-4570-840685)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 吴俊 来信时间: 2017-09-11 09:02:00
来信主题: 报到证过期未去报到
来信内容:
您好,我2015年10月份把户口签回襄阳市,当时档案随转会襄阳市大中专毕业生就业工作办公室,但是因为工作关系到现在还没有拿报到证去报到,请问,我的档案会怎么样?现在去报到报到证还能用吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044