认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
关于某单位自行组织考试成绩不公开问题 (编号:20170527-2131-811480)
具体内容:您好尊敬的领导,近来有些事业单位自行举办的考试为什么笔试面试成绩都不公开而最后直接出拟聘用人员名单呢?比如城投自行组织的考试和市地税局委托兴鸿翔组织的考试,虽然都是合同工,但是不公开成绩而是直接出......
孙悟空 
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
干部身份 (编号:20170527-3699-811398)
具体内容:您好,我是2015年本科毕业的学生,毕业时没有持报到证去市人才中心报到,档案已回到原籍,目前在北京工作。现在想咨询关于干部身份认定的问题,具体需要哪些材料,是否必须本人办理,望告知,谢谢!...
任翠 
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
公务员登记 (编号:20170527-9651-811328)
具体内容:请问:县级行政单位符合公务员登记条件在编人员办理公务员登记,在哪一级审批,各级受理后几个工作日办结。谢谢!...
陈必有 
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
关于高温费的发放? (编号:20170526-3465-811228)
具体内容:像协警,治安员,环卫这种人群户外作业较多,享受高温补贴这一政策吧?如果不发又有什么程序投诉?...
李浩 
市人力资源和社会保障局
2017-05-26
关于教师工资的几个疑问 (编号:20170526-3960-811141)
具体内容:1、2011年以来评上的中高级教师职称都未及时兑现工资是为什么?何时可以兑现? 2、按你们的说法,2014年10月以后聘用的职称暂时未调工资,根据省里....,为何2014年以前的也未及时兑现? 3、还是按你们的说法,过......
 
市人力资源和社会保障局
2017-05-25
新版政务网改版情况问题反馈 (编号:20170525-7976-810748)
具体内容:服务大厅有待完善,有些便民查询服务一点也不便民: 1.查询功能错乱:“服务大厅---社保查询” 点击进入社保查询后,尽然变成了“技校毕业证查询 ” ,“电子参保证明”点击进入后却是“人事考试” 2. “高校......
 
市人力资源和社会保障局
2017-05-25
关于助理工程师评审的问题 (编号:20170525-5756-810739)
具体内容:你好 我想咨询下助理工程师如何评审,需要什么条件?需要准备哪些材料?...
郑江涛 
市人力资源和社会保障局
2017-05-23
教师职称 (编号:20170523-3686-809882)
具体内容:我2012年已评上一级教师职称,快5年了,为什么还不能兑现工资,就是职称改革也是从2014年10月份开始的。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044