认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市旅游局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市旅游局
2017-03-27
旅游年卡满一年后无法续费,无法新办,请问一下是什么情况? (编号:20170327-7316-795941)
具体内容:15年办的旅游年卡,今年已经满一年,到办理点续费,被告知无法续费,也无法新办,就是说旅游年用满一年后,就无法再使用了,不知道是什么情况,以后年卡都无法使用了吗?问题自2017年3月...
张小雨 
市旅游局
2017-03-08
我眼中襄阳米公祠景区管理保护的几点不足 (编号:20170307-9690-790950)
具体内容:于2017年2月5日使用旅游年票下午前往米公祠景区参观,所见景区管理保护不足如下: 1,景区明示“禁止吸烟”,可仍见议论着景区规划的人员(年轻人,两男一女,有一男子当时处于米公祠景点最北边有台阶的屋子门外......
 
市旅游局
2016-12-07
请放开节假曰期间不可使用旅游年卡的规定 (编号:20161207-4387-768374)
具体内容:随着人民生活的提高.市民办理本地旅游年卡的人员越来越多.但管理部门不知从何方面考虑规定节假曰期间不可使用此卡.这对于广大市民平时忙于工作.而只有在节假曰期间想与亲朋好友.去欣赏.观光.传播.当地历史文化等......
魏民 
市旅游局
2016-12-02
评选襄阳旅游吉祥物 (编号:20161202-3886-767334)
具体内容:评定襄阳旅游吉祥物,是一种较好传播襄阳形象的方式,而且旅游吉祥物可以系统的把襄阳的特色,襄阳的文化,襄阳的精神,千古帝乡,智慧襄阳共同打包整合,系统化的推荐襄阳旅游,吉祥物是最好的传播方式,吉祥物......
 
市旅游局
2016-11-14
襄阳-上海航班很烂 (编号:20161112-8020-760586)
具体内容:襄阳-上海,原来由东航飞的时候,价格低,时刻好,航班正点率高,旅客也多。自从换了吉祥航空,每个星期都取消航班,除了天气原因外,每周有两班的时候经常合并航班。而且吉祥航空每次取消航班从来不补班,春节也......
 
市旅游局
2016-10-19
唐城 (编号:20161019-1430-754909)
具体内容:全价票进去这儿封闭那里不让进,既然这样关门直接拍戏啊,...
 
市旅游局
2016-09-26
襄阳隆中景区服务问题 (编号:20160926-9603-750567)
具体内容:9月24日,经工作人员推荐,购买隆中景区及草庐演出联票3张,每张120元。下午5点半出园时因下雨,咨询售票处工作人员晚上演出是否正常,回答不受天气影响。晚上7点,徒步半个多小时冒雨行至演出地点,保安告知演出......
西安游客 
市旅游局
2016-09-09
景区介绍牛头不对马嘴,谁之错? (编号:20160909-9203-746914)
具体内容:网页的景区介绍米公祠风景区,内容却是水镜庄。呵呵,失误?责任心哟.............................
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044