认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171111-9984-856887)
受理单位: 市教育局
写信人: 张文龙 来信时间: 2017-11-13 09:08:00
来信主题: 就学问题
来信内容:
位于高新区卧龙大道邓城地块附近没有配套的小学,小孩上小学成为很多家长头痛的事情。该地块有中建状元府小区,乐活城小区,翰林世家小区,芳草园小区,邓城小区,邓城新市民公寓等。人口密集,很多小孩到了适龄上小学的年龄,开始附近没有小学。有的小孩上小学要跑很远很远,给孩子和家长带来了不便。希望领导能解决一下小孩上小学问题。非常感谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044