认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-9882-841187)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-09-12 15:08:00
来信主题: 教师招聘
来信内容:
你好,我是大学本科学历,学的是小学教育,数学方向,可是我们学校毕业证上面只有小学教育,没有写数学两个字,本人持有初中数学教师资格证书,报考襄州区教师面试审核不过,当时笔试审核都通过了,笔试成绩考第6名,竟然参加不了面试,说专业不符,那当时笔试为什么可以?小学教育为什么不可以?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044