认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-6329-841157)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-09-12 11:54:00
来信主题: 市人民路小学,强制要去学生接送问题
来信内容:
市人民路小学强制要求家长在离学校校门80米处接送学生,试问学生如果在这80米路段内出现意外比如受伤,丢失,学校是否能负责~~!如学校不能负责,这样要求请问学校这几十米路段学生的安全谁来监护和负责~??
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044