认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-4268-825180)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 11:14:00
来信主题: 举报初中在职教师暑期有偿补课
来信内容:
襄阳五中实验中学在职教师丁##,组织襄阳五中实验中学在职教师杨#、韩##等对襄阳五中实验中学对丁##所带班级的学生及部分其他学校的学生进行有偿补课。参与补课的人数达三十多人,且进入其补习班的学生会被其强制收取手机等通讯工具。补课时间从8:10至17:20,期间限制学生吃饭时间,并通过布置午间作业变相不允许学生午休,严重影响学生的身心健康。 补课日期:2017年7月5日至2017年7月27日(每周日休息) 补课地址:襄阳市,襄城区,东街新华书店旁边的巷子,进入巷子后左手边第一个院子,院内三楼小博士作文培训学校 费用:近3000元/人
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044