认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170716-3126-825131)
受理单位: 市教育局
写信人: 武先生 来信时间: 2017-07-17 11:05:00
来信主题: 市实验中学跨区选学生,严重违规办学,区教育局视而不见
来信内容:
我们是学生家长,据身边的已经录取的学生家长讲,实验中学37中从年初就到谷城襄州等实验小学和中心小学宣传只招收年级前十的学生,打着招收特长生的名义并组织考试,只收两个住宿班。对外宣传进去很困难,目前我们身边很多家长不属于樊城,通过关系,有的花钱(5000-20000)进去,还在大门口张贴纸条说,本校招生已满,需要寄宿的请往高新外国语去咨询报名,这不是在变相替民办学校招生吗,请市纪检部门查查有没有利益输送,请市教育局严格执行义务教育法规,对学籍异动加强管理,公平公正执法,均衡学校办学水平,加强监督督导,要对违规的校长进行处理,是不是校长牛不听话啊,难道没有人管得住吗。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042