认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170715-9409-825072)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 10:46:00
来信主题: 关于樊魏路片区小孩小学教育问题
来信内容:
? 由于城市发展较快、樊魏路一带有几个小区已入住、还有正在建设的小区、加上这边的流动人口比较多、小孩上小学问题比较突出,政府是否有规划在樊魏路片区新建一所小学?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044