认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2017-07-21
孩子入初中与户口问题 (编号:20170721-7103-826806)
具体内容:你好,我是孩子的母亲,我的户口还在出生地襄州区洪山头四组,现在在五洲国际有房,孩子今年上初中,我们那划片是在张湾二中读,现在问题是孩子的户口是南漳县的,请问下不把孩子户口转到我这里能不能顺利上张湾......
 
市教育局
2017-07-21
东津世纪城希望之星幼儿园收费太贵 (编号:20170720-1832-826353)
具体内容:? 市教育局领导你好,我们在东津世纪新城购买了房子 ,小孩马上就要上幼儿园,可是附近就一家希望之星幼儿园,而且幼儿园收费太贵,一季生活费加学校的其他费用要将近8000元,上个幼儿园一年下来就要16000元,本......
王 
市教育局
2017-07-20
资格复审结果通知时间咨询 (编号:20170720-3672-826225)
具体内容: 您好根据贵局2017年7月7日公告:《2017年度襄阳市市直教育系统公开招聘工作人员资格复审公告》本人已按照规定于7月10日参加资格复审并已提交相应材料至相关负责人。故向贵局咨询复审结果的通知时间 感谢!...
徐倩 
市教育局
2017-07-19
襄州区小孩入学问题咨询反馈 (编号:20170719-3636-826018)
具体内容:尊敬的教育局领导: 你好!我是襄州区卧龙路东方新城的一名业主,2013年在那边买了房子。今年的教育政策是需要提供房产证和当地辖区的户口才可以就近入学,我们那边的划片区域在红星小学。现在我们虽然买了房子也......
李先生 
市教育局
2017-07-19
关于国色天襄小区小孩上学的咨询 (编号:20170719-5716-826005)
具体内容:请问国色天襄小区小孩,现在及5年后的小学,初中分别在哪里就学?谢谢...
张 
市教育局
2017-07-19
教师补课为何屡禁不止? (编号:20170719-4952-826002)
具体内容:? ? ? 看看市长信箱,投诉教师补课的真不少,各级各地都有。真是没有办法管住教师私自补课,管住无证办学吗,世上事怕认真二字。只要政府下决心,没有管不好的事。尊敬的程局长在市民问政上的承诺还是耳边,看......
文先生 
市教育局
2017-07-19
关于建设路钱塘100小区小学、初中就学问题 (编号:20170719-3461-825941)
具体内容:家住樊城区建设路钱塘100小区,虽周边有万户小学和十二中学,但小孩上小学和初中均选择距离更远的师资力量更好的学校,教育资源不公平,学校硬件不高等问题很突出,为何不借助该区域旧城改造,将该区域学校做大做......
刘 
市教育局
2017-07-19
公租房入学问题 (编号:20170718-9387-825777)
具体内容:尊敬的领导 你好! 我于2016年12月入住襄州区祥龙泰然居,目前孩子在襄城区上学,我们大人都搬过来入住了,孩子上学问题也问了小区,社区,以及附近的学校无人受理,马上就是秋天报名的时间了,还不知道孩子上学......
陈延平 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044