认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市交通运输局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-0807-825369)
受理单位: 市交通运输局
写信人: 张生 来信时间: 2017-07-17 16:37:00
来信主题: 网约车政策的出台进度
来信内容:
交通运输局,你好!关于网约车政策,贵司从2月分都在上报,至7月说未通过,耗时半年之久,那下一次上报审核是不是又要等半年?襄阳部分网约车师傅目前都是以此行为生,养家糊口,其他城市都陆续出台政策,为何我市如此效率低?是想拖这出台,这样你们运管就可以天天抓,天天罚?天天创文,能不能为百姓造福?望贵局参考其他地区,调查民意,能不能干给个准确的消息,抓紧出台政策。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044