认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市交通运输局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交通运输局
2017-07-17
申报驾校? (编号:20170717-0192-825358)
具体内容:请问下现在全市都在清理非法占地,租用的场地能否还能申报驾校?渔梁州三桃园驾校租用两块场地申报2类驾校是否可以?...
金 
市交通运输局
2017-07-17
网约车政策的出台进度 (编号:20170717-0807-825369)
具体内容:交通运输局,你好!关于网约车政策,贵司从2月分都在上报,至7月说未通过,耗时半年之久,那下一次上报审核是不是又要等半年?襄阳部分网约车师傅目前都是以此行为生,养家糊口,其他城市都陆续出台政策,为何我市......
张生 
市交通运输局
2017-07-14
省道316枣阳新市至襄州黄集公路进展怎么样了? (编号:20170714-0802-824844)
具体内容:省道316枣阳新市至襄州黄集公路进展怎么样了?建设了几年了,到底什么时间可以完工,各枣阳段是不是快完工了?...
 
市交通运输局
2017-07-12
襄阳市汉江流域水环境保护条例 (编号:20170712-7998-824299)
具体内容:汉江官码头上餐饮船一直在营业,根据襄阳市汉江流域水环境保护条例第二十三条 禁止在汉江干流、支流水上从事餐饮等污染水体的经营活动。你们要管管啊!!...
汉江儿女 
市交通运输局
2017-07-10
此项收费为何还在继续? (编号:20170710-6371-823636)
具体内容:现在很多省市已经取消了从业资格证的年审和继续再教育,比如广东,福州等城市,为何湖北襄阳仍在搞一年一审,二年再教育,不是给无数驾驶员增加负担吗?再看看神马驾校哪么多人,谁在养不就是无数司机吗,...
张波 
市交通运输局
2017-07-04
道路运输证怎么办理 (编号:20170704-7483-821933)
具体内容:你好,我想咨询一下道路运输证怎么办理?在哪里办理,需要什么证件要求费用...
朱女士 
市交通运输局
2017-07-03
关于你处提报的网约车新政的细则大概是个什么要求 (编号:20170703-8449-821538)
具体内容:看到很多关于网约车的实施问题,我就想问问你处常常回复的“网约车管理实施细则已经报市政府审批”,你们提报给市政府的的细则大概是什么要求,比如车型 轴距 车的年份有大概的什么要求等等 ?我打算买辆车 顺便......
乔峰 
市交通运输局
2017-06-19
成杰驾校关门走人,我们缴费的学员怎么处理? (编号:20170617-3984-817217)
具体内容:襄阳成杰驾校汉江路联通路店在收取我们的驾校培训费用后现在突然倒闭了!我们现在无法学习!也找不到他们的联系方式!我们是2017.5.15号报名的!只考试考了科目一,现在他们电话关机,总部电话也打不通!我们现在......
李先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044