认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171113-8063-857215)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 王政 来信时间: 2017-11-14 08:47:00
来信主题: 关于民发世界城后面林阴路火车噪声污染的建议
来信内容:
民发世界城为近几年新建成的楼盘小区。总加起来近万户居民紧邻后面的铁路直线距离不到50米,火车经过时产生的噪音鸣嘀声严重影响到附近住户的正常生活休息,建议在铁道两旁建造一扇隔音墙来缓解火车经过时的噪音污染
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044