认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170621-8104-818339)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 王先生 来信时间: 2017-06-21 15:51:00
来信主题: 目前我市废旧电池回收点有哪些?都在正常运行吗?
来信内容:
如今,各类电器进入寻常百姓家,每年产生大量废旧电池。由于没有统一的回收处理办法,居民只好将废旧电池扔进垃圾箱,易对环境产生巨大污染。近日,在更换家中燃气灶和空调遥控器电池,就产生4节废旧电池,正当丢弃时,想到废旧电池可能会破坏环境,可又不知道该如何更妥善的处理。请问,目前我市废旧电池回收点有哪些?都能正常运转吗?同时,希望环保部门能够列份废旧电池回收点清单,通过媒体向社会公布,方便市民处理废旧电池。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044