认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170607-1256-814199)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 来信时间: 2017-06-07 09:50:00
来信主题: 企业含油抹布和含油锯末属于危废吗,如何处置
来信内容:
您好,想咨询两个问题:1、《国家危险废物名录》中给出了 《危险废物豁免管理清单》,其中有“废弃的含油抹布、劳保用品”一项,这样的话含油抹布和劳保用品能否不算成危废,纳入一般固体废弃物处置? 2、“含油锯末”属于危废吗,如果属于算《国家危险废物名录》中的哪一类?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044