认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170830-7086-837483)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 庞先生 来信时间: 2017-08-30 17:04:00
来信主题: 铁路四院和谐家园小区买房7年了,仍未办理房产证
来信内容:
本人于2010年6月4日在铁路四院和谐家园小区高层住宅买了一套房子,7年了,至今未办理房产证。想问问是什么原因造成的?房产证何时能够办下来?有传言小区的建筑并没有通过验收,并未达到交房标准,能否确认是否属实?如果属实,为什么人都能住进去?会不会有危险?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044