认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170518-5879-808732)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 李先生 来信时间: 2017-05-19 08:43:00
来信主题: 房产证更换不动产证加人名
来信内容:
您好,贵局!今日有一事相问,我婚前在张湾购房,房本上只有我一人,婚后夫人整日忿忿不平,要求房本再加一人名,得知此时房本可换不动产证,于是乎,可否在换不动产证时直接给加上夫人姓名,日夜盼望早日回复,谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044