认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-5298-841622)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-09-14 10:26:00
来信主题: 非法盗窃别人自行车的螺丝
来信内容:
樊城有人经常非法偷偷下别人自行车上的螺丝,2015年至今经常发生自行车螺丝被偷盗事件,樊城中原路家乐福超市一楼北门口有一男的约50岁,多次在家乐福一楼北门口非法偷偷拿着手钳下别人自行车车轮的螺丝,2016年12月此人就又偷偷下别人自行车的螺丝,严重损害社会安全!樊城汉江南路红绿灯路口有一男的约57岁,身高约1.74m,多次(早上)在红绿灯路口非法偷偷的揪过红绿灯的人的自行车车轮的螺丝,2017年3月14日早又把过红绿灯的人的自行车螺丝揪坏了,还有人经常偷偷下别人自行车脚踏和车框上的螺丝,2017年9月初有人偷偷盗窃别人自行车后车架上的螺丝,严重损害社会安全!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044