认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170714-4625-825040)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 10:37:00
来信主题: 关于襄阳大道和钻石大道交汇口增设监控录像的建议
来信内容:
襄阳大道和钻石大道交汇口好像没有违章监控录像,很多钻石大道西转向襄阳大道北的机动车辆,不安红绿灯行驶,经常左转时压线或者跑到对面车道;这样既增加不安全状态,容易发生事故:还让有些养成不好习惯,别的路口也这样转向!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044