认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170517-5678-808024)
受理单位: 市公安局
写信人: 张霞 来信时间: 2017-05-17 10:35:00
来信主题: 华港鑫二手车市场门口停车位变成马路卖车的
来信内容:
长虹北路华港鑫二手车市场门口划了停车位,本是方便客户进市场买车停车方便,现在被市场里面商户给占着,在马路上卖车,建议搞限时停靠,早上八点以前或晚上六点以后非上班时间禁止停车,否则直接贴条拖车,这样又能不影响买车的停车,又能防止市场僵尸车占用公共资源,道路也畅通些,
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044