认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公安局
2017-12-18
尽快对路边已施划的停车位进行收费管理 (编号:20171218-8289-865547)
具体内容:目前襄阳市各类机动车保有量超过85万辆,其中,汽车近47万辆。仅靠交管、规划等部门继续施划公共停车位已不现实。应该学习其他大中城市停车管理经验,对所有公共停车位实施收费管理,针对实际多渠道缴费,建议包......
 
市公安局
2017-12-18
城市文明,礼让斑马线键议。 (编号:20171218-3535-865511)
具体内容:现在的礼让斑马线害很多车在人行横道口追尾,城市文明是要提倡,但是也要考虑下路上复杂情况,司机个人判断、因素多。。-----很多什么时侯不能判断什么时侯该让,什么时侯让是关键,比如说天元四季城那个右转,火......
邹锴 
市公安局
2017-12-18
户口转移问题 (编号:20171217-5377-865373)
具体内容:本人居住在奔驰大道紫园,户口在枣阳,现在在东风汽车公司上班,想把户口转到襄阳太难了 去张湾水陆派出所办理说不属于张湾管,去车城派出所说不属于他们管,那我们在到底是属于哪里管,给襄阳户政打电话那个座机......
匿名 
市公安局
2017-12-13
樊城区利民路交通局噪音扰民,头痛欲裂。 (编号:20171213-5043-864482)
具体内容:?襄阳市樊城区利民路交通局, 停车场那里红瓷砖房子里面,烧锅炉(不知道是否环保) 噪音扰民好多年,吵的人头痛欲裂,今年今天又开始啦。大多时候整晚响,整夜的吵,失眠好多年啦,,偶尔白天也响。请求政府做......
周先生 
市公安局
2017-12-13
卧龙大桥中重型货车禁止通行行同虚设 (编号:20171213-7281-864585)
具体内容:今年7月起卧龙大桥全天禁止中重型货车通行,是个不错的规定,开始政府部门花费了大量的人力物力,效果不错!但是好景不长,现在每天晚上10以后一直都凌晨6点左右,大量的过境的货车肆无忌惮的闯禁令通过大桥,因......
 
市公安局
2017-12-11
广播噪音扰民 (编号:20171211-7449-863996)
具体内容:中原路华悦酒家门口的马路边有一个高音喇叭,每天早7时就开始循环播放"手牵手共创和谐襄阳心连心同建和谐家园",一直到晚上21时,有时候甚至到22时,由于喇叭声音太大而且重复播放,严重影响周边居民生活休息和单位......
鲁浩 
市公安局
2017-12-11
网吧容纳未成年人上网 (编号:20171210-2412-863914)
具体内容:依照《中华人民共和国未成年人保护法》和《互联网上网服务营业场所管理条例》,网吧是禁止容留、接纳未成年人上网的,但是位于长虹路海润名都底商的C&C俱乐部(襄阳广电长虹路营业厅楼上),其中有数十台电脑涉嫌......
孙 
市公安局
2017-12-11
户口办理 (编号:20171210-5414-863903)
具体内容:我是襄城区卧龙镇西乡村二组人,由于那里交通不便,很多村民都搬出来了,大部分搬在卧龙镇街上及附近的村庄,我家于2012年在卧龙镇高湾村买的房子,只和房主签的合同,现在2017年了,曾多次和房主去卧龙镇派出所......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042