认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡建设委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-1849-841409)
受理单位: 市城乡建设委员会
写信人: 来信时间: 2017-09-13 11:48:00
来信主题: 永安公园广场能不能种点花,目前真的很单调
来信内容:
建议永安广场的小游园能够种植一点花卉,目前绿化虽然提升了,但是只有绿色植物,还是没有色彩和其他城市的公园的色彩缤纷比,太单调,花卉色彩可以和市区主干道的梧桐搭配,让人心情更好,建议增加一些彩色植物
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044