认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡建设委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170908-8451-840617)
受理单位: 市城乡建设委员会
写信人: 王先生 来信时间: 2017-09-11 08:55:00
来信主题: 能否向东打通前进路一直到张湾?
来信内容:
负责人:你好,我家住春园东路附近,每次去张湾都需要绕行很远,且堵车,建议打通前进路,跨清河直达张湾,解决目前春园东路片区去张湾只有钻石大道和大庆东路(航空路)以及长征东路(正维修中)的窘境。这几条路现在每天上下班高峰堵里很,特别是航空路。 同时能否考虑将西湾路也向西延伸到春园东路这块,再向西对接追日路等。 如此一来,则该片区域的车流拥堵现象可大大缓解。 解决私家车在邓城大道上与大货车争道现象。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044