认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡建设委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城乡建设委员会
2018-01-17
厕所下水道长期淤出!无人处理! (编号:20180117-6837-873603)
具体内容:厕所下水道长期淤出!无人处理!毛纺小区54号楼三单元 门口下水道大粪长期淤出!!三无小区 无人过问!...
陈雷 
市城乡建设委员会
2018-01-17
关于反映融侨城二期锦江项目 住户门距离太近问题 (编号:20180116-6210-873223)
具体内容:小区内部分户型入户门让大部分业主提出安全质疑,例如9#楼1号与2号、3号与4号入户门门挨门,距离太近,入户门设在走廊尽头,走廊宽约1.20米左右。虽然相关单位回复,该类户型门开启方式一户为外开,一户为内开,现......
李心 
市城乡建设委员会
2018-01-15
麻烦清理一下监控视线范围内的树 (编号:20180114-9990-872615)
具体内容:我是居住在宏伟对面的居民,最近一段很长时间,我发现了监控路段都被人行道旁突出来的树挡住了,本来有监控是件非常让人感到心安的事情,可是人行道上的树冲出来的太多了,而且监控的位置太靠里面了,如果想要自......
 
市城乡建设委员会
2018-01-12
关于冠通实业梧桐湾项目二期如何通过城建委竣工验收的咨询 (编号:20180112-0741-872285)
具体内容:冠通实业梧桐湾项目二期在建设过程当中违规更改设计图纸施工,无视国家住宅设计规范,不设置担架电梯等问题,梧桐湾业主多次向你委投诉,你委在以往信件回复中也明确冠通存在违规,要求其整改。可是在冠通没有整......
张生 
市城乡建设委员会
2018-01-08
融侨城阳台算全面积,违规用单层玻璃与合同不符 (编号:20180107-5365-870414)
具体内容:融侨城二期阳台按全面积计算,阳台属于封闭阳台。合同写的是用中空玻璃,实际只是用单层玻璃...
刘 
市城乡建设委员会
2018-01-04
襄阳市居住建筑外墙不允许用真石漆么? (编号:20180104-7509-869901)
具体内容:襄阳市2011年《襄阳市外墙装修、装饰管理办法》中提出:“其他区域的居住建筑外墙装修,应采用氟碳漆或此标准以上的其他高性能外墙漆”“公共建筑、居住建筑的外墙禁止使用普通涂料和外墙砖。”----按此会议纪要......
徐世华 
市城乡建设委员会
2018-01-03
滨湖春晓开发商及物业私自将一楼架空层封闭改成房间 (编号:20180103-7787-869602)
具体内容:航空路滨湖春晓小区物业及开发商于10月份开始对住宅楼一楼架空层进行私自改造,到目前为止,已经基本将整个小区内住宅楼一楼架空层全部封闭,变更成房间。此行为未向业主公告,严重违反了规划及建设方案,与设计......
 
市城乡建设委员会
2018-01-03
乡镇生活污水管网建设滞后 (编号:20180103-1480-869594)
具体内容:襄阳市乡镇生活污水治理项目是市政府十件实事,承诺2017年12月30日完成一期建设,但目前项目建设进度滞后,特别是管网建设,各乡镇80%的道路开挖后不及时进行恢复,严重影响各地群众出行。目前新年即将到来,各乡......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042