认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180107-3186-870400)
受理单位: 市城乡规划局
写信人: 来信时间: 2018-01-08 10:26:00
来信主题: 高压电线
来信内容:
尊敬的领导您好!高压电线入地不利于电力维修养护、地面开挖影响交通、影响环境、影响居民生活,建议不对高压电线空中架设做过多要求、建议市区(如襄城二桥102小区等等地方方)的高压电线不入地。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042