认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-7344-841211)
受理单位: 市城乡规划局
写信人: 胡亚兰 来信时间: 2017-09-12 16:22:00
来信主题: 高层建筑安装外凸防盗网
来信内容:
位于襄城檀溪路山水家园22栋一单元21楼01室,私自在入户花园窗户处塔建超出墙体50CM的防盗网,对小区环境,居民安全带来了很大的安全隐患,已上报山水家园志邦物业管理处,便物业因没有执法权,只能从中协商,该房主拒不执行拆除。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044