认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170908-6093-840386)
受理单位: 市城乡规划局
写信人: 王先生 来信时间: 2017-09-08 10:28:00
来信主题: 天元四季城7号楼是否取得建设工程规划许可证?
来信内容:
之前在房管局咨询过天元四季城7号楼未取得预售许可证的原因是没有建设工程规划许可证。想请问一下天元四季城7号楼是否真的没有取得建设工程规划许可证?若没有下发该证,是否收到开发商提交办理许可证的申请?若有申请何时能够批复下来,能否给个准确的答复?若开发商一直不提交申请,购房者有没有权利催办及如何催办?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044