认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170904-6678-839388)
受理单位: 市城乡规划局
写信人: 来信时间: 2017-09-04 15:22:00
来信主题: 北京公馆建成后擅自改变原规划设计
来信内容:
北京公馆小区绿化面积严重缩水,物业回复前期已经验收通过了,最近为了消防,物业把小区一大部分草坪都铲除,改成消防通道,用水泥等砖头硬化化路面,这种拆东墙补西墙的作法是否合理???望领导安排人复查,致谢!如果后期消防通过验收咯,为了恢复绿化面积是不是又改成草坪? 以下是城管局回复的: 尊敬的网民:您好!经了解,小区绿化是由严格规定的,望您向市绿化部门举报投诉!对损害业主利益的行为应坚决制止,同时也可向市城管局投诉,联系电话0710-3230110。在西感谢您对城市绿化建设的关心和支持!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044