认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-9119-841330)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 王斌 来信时间: 2017-09-13 09:09:00
来信主题: 报摊取缔后如何买报纸,杂志
来信内容:
自襄阳开展创文以来,城市大有变化。报刊亭的经营,有碍创文,能够理解。。但我想说的是,以后市民想买报纸,杂志。不能买了,报刊杂志丰富了人民的生活,国际形势,军事书刊。都能使市民了解国际及军事。而且便于收藏,护眼。新闻回归纸质,也是护眼的一种。希望你们能合理解决群众购买阅读杂志的需求。方便人们随时购买杂志了解。你们不可能,要求人人订阅,这是不现实的。工作闲暇之余,观看杂志,也是身心的放松。希望能够在近期,合理安排杂志售卖,解决群众购买报刊,杂志的需求。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044