认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-3651-841327)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-09-13 09:09:00
来信主题: 楼顶乱搭乱建
来信内容:
位于大庆路焦家台水厂家属院七层楼顶,乱搭乱建。你们调查结果是历史遗留性质的陈旧性违建,并作为存量违建纳入小区整治计划逐步予以处理。历史遗留性质的陈旧性违建情况不属实,你们可以到网上看看实景图,违建是今年年头的事。楼上搭建的房屋,改变了下水,逢到下雨,雨水都飘的阳台上了。再说,如果楼顶杂物被雨水冲下砸到人,找谁?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044