认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-7081-841322)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-09-13 09:08:00
来信主题: 城管执法部门为什么不敢把这些违法建筑所有人及计划拆围时间公示出来,以便广大人民群众积极参与监督!不出现暗箱操控!
来信内容:
今年7月26日拆围风暴开始至今仍然有大量的违法建筑未被拆除,为什么这么多的违法建筑到现在还未被拆除?为了保证存量围建按市政府要求三年内能拆除完,不出现拆民不拆官、拆小不拆大、拆弱不拆强。市拆围综治办及执法部门为什么不敢把这些违法建筑所有人及计划拆围时间公示出来,以便广大人民群众积极参与监督!不出现暗箱操控!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044