认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-7738-841008)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 赵先生 来信时间: 2017-09-12 09:12:00
来信主题: 大庆东路(农机巷)东方精典花园楼顶违建成疯
来信内容:
大庆东路(县农机巷)东方精典花园小区在楼顶的住户近几年一窝蜂的违规加盖房屋,已经有十几户,加盖的房屋部分不设排水槽,遇下雨天房顶一坡水顺墙而下,致使6楼以下住户的窗台及楼梯全部被水浸泡,住户苦不堪言,已经严重极大的影响了居民的生活及出行安全,在全市上下如火如荼的创建全国文明城市之际,全市大力拆除违章建筑之时,希望城管部门能及时拆除这些违章建筑。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044