认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-3865-840974)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 李女士 来信时间: 2017-09-12 09:08:00
来信主题: 人民路青年城存在 乱搭乱建违建建筑和消防安全隐患
来信内容:
我们是樊城人民路与汉江路交汇处的青年城小区,是由原购物中心改建而成的集商业和住宅混建的独栋小区,每层住房达二三十户,是典型的筒子楼。存在很大消防安全隐患:我们向贵局反映了位于樊城区青年城小区内严重乱搭乱建现象,因为楼层高度间距大,私搭私建成风,走廊吊顶以上很多住户违法扩建出很多房间,楼梯间也有扩建,影响楼层安全和消费隐患,漏洞私自屯土种菜,影响楼层安全,并且楼顶漏水严重,物业对此无作为。楼内消防感烟报警形同虚设,消防管道海漏水,私自打洞扩建泛滥,卫生脏乱差,电梯经常发生小事故。请按照《中华人民共和国行政处罚法》规定的流程对其依法查处。我们业主并未看到任何实质性的进展,我们再次向贵局提出尽快拆除青年城小区违建建筑的建议,并将持续关注此事。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044