认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-4918-825441)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 马磊 来信时间: 2017-07-18 09:13:00
来信主题: 关于红光路与旭东路交叉口拆迁半夜施工扰民投诉
来信内容:
各位领导,红光路与旭东路交叉口玉龙湾小区后面晚上整夜拆迁施工扰民的情况非常严重请帮忙治理一下!打贵投诉电话贵局接线员告知对方有施工许可!无法制止!在争创文明城市的大环境下可否酌情考虑一下附近居民的感受,白天工作挣钱养家糊口只想晚上好好休息一下,可否将允许施工的时间调整为半夜12点整!急盼处理!谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044