认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-3502-825433)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-07-18 09:12:00
来信主题: 卧龙镇木桥村大量违建
来信内容:
市城管局领导:你好,我是卧龙镇木桥村一个村民,现在我们村有大量非法违建行为,在没有取得任何手续的情况下,就大量违建,甚至占用耕地违建,违法之风横行,但也不见村里领导出面制止违法行为,听说只要给村领导送礼就可以合法违建房屋,也不见城管过来制止,如果城管再不制止,将会有更多的违建房继续建造。现在正值我市创建文明城市关键时期,请不要让违法行为破坏文明之风。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044